Скрипят резиновые уплотнения на дверях

Обсуждение салона и внутренних элементов оформления. А также кузова, ЛКП, антикор и т.п.
RS
Капитан
Капитан

Сообщение RS » 23 мар 2015, 13:59

..у меня как у Славяна
машина почти из первых партий, полный комплект.
Peugeot 2008 1.2 ETG5 Allure

OLEGENDA
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Прошлый авто: Hyundai Getz 1,6 РКПП

Сообщение OLEGENDA » 24 мар 2015, 22:17

Вопрос о наличии у кого либо уплотнителей и других оригинальных решений как в салоне авто так и других частях авто закрыт.

Дело вот в чем... я конечно не знаю чем руководствуются французы при комплектации того или иного авто, но провел некоторые наблюдения, сопоставил все это с официальным севисбоксом пежо, и вот что выяснил!

Если зайти в сервис бокс без VIN то выбрав к примеру переднюю дверь мы получим, что на ней установлены 2 уплотнителя, один на двери снизу №8, второй на кузове, там где располагаются крепления двери №9. А вот если зайти в тот же сервис бокс с VINом, то на картинке эти детали будут, но в табличке справа они уже будут отсутствовать. И я скажу более - отсутствуют лишь те детали, которые по факту отсутствуют в том или ином авто!

Например помимо уплотнителей в задней двери устанавливается брус усиления для защиты от бокового удара №4, но у меня его нет и думаю что и у многих, а может и у всех он тоже отсутствует!

Так что прежде чем задавать на форуме или мучать своего ОД вопросами на тему: "А почему у меня нет, а у всех есть!", потрудитесь залезть в свой сервисбокс под своим VINом и посмотреть - комплектовали ли ваше авто на заводе этой деталью!

ПРИМЕРЫ:

Изображение
вход без VIN (справа в таблице под номерами 8 и 9 мы видим наименования уплотнителей)

Изображение
вход с VIN (справа в таблице мы уже не видим номеров 8 и 9)

Изображение
вход с VIN (справа в таблице мы уже не видим номера 4 - усилитель двери)

Спасибо за внимание! :x
Последний раз редактировалось OLEGENDA 24 мар 2015, 23:11, всего редактировалось 1 раз.
Peugeot 2008 ALLURE 1,6 АТ ☮☣SPIRIT GRAY☣☮ :ded:

al15613
Майор
Майор
Благодарил (а): 14 раз

Сообщение al15613 » 24 мар 2015, 22:58

OLEGENDA писал(а):Так что прежде чем задавать на форуме или мучать своего ОД вопросами на тему: "А почему у меня нет, а у всех есть!", потрудитесь залезть в свой сервисбокс под своим VINом и посмотреть - комплектовали ли ваше авто на заводе этой деталью

8) Это относится к Вам, как мы понимаем из вашего поста: http://www.peugeot-2008.ru/forum/viewto ... =7235#7235 ?
Или теперь рекомендации по достоверности информации "сервисбокса" не подлежат сомнениям???
По моему форум для того и создавали, чтобы задавать вопросы... и не обязательно дилерам. А когда даёте сноски на прямую речь, то давайте ссылки на авторство! Это правила хорошего тона...

OLEGENDA
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Прошлый авто: Hyundai Getz 1,6 РКПП

Сообщение OLEGENDA » 24 мар 2015, 23:03

al15613 писал(а):Cool Это относится к Вам, как мы понимаем из вашего поста: http://www.peugeot-2008.ru/forum/viewto ... =7235#7235 ?
Или теперь рекомендации по достоверности информации "сервисбокса" не подлежат сомнениям???
По моему форум для того и создавали, чтобы задавать вопросы... и не обязательно дилерам. А когда даёте сноски на прямую речь, то давайте ссылки на авторство! Это правила хорошего тона...

Ничего личного! :)
Это и ко мне и ко всем относиться...
Эмоционален я сегодня вот и все - Зима видимо весеннее настроение попортила...
Пробная версия весны закончилась! Приобретите лицензию! :D :D :D

А на счет AL4 или AT8, я еще не разбирался если честно... вероятно вы правы, на счет изменений в придаточных числах

А еще форум создан, что бы получать на заданные вопросы - ответы! :x
Peugeot 2008 ALLURE 1,6 АТ ☮☣SPIRIT GRAY☣☮ :ded:

al15613
Майор
Майор
Благодарил (а): 14 раз

Сообщение al15613 » 24 мар 2015, 23:36

OLEGENDA писал(а):Ничего личного!

:roll: :privet:

Константин
Старшина
Старшина
Прошлый авто: Peugeot 206
Благодарил (а): 7 раз

Скрипят резиновые уплотнения на дверях

Сообщение Константин » 24 июн 2020, 14:37

Никто не замечал трещины на углах внешних уплотнителей дверей на месте заводской склейки?

Вернуться в «Салон и кузов»