Новый Peugeot 308

Новости касающиеся концерна Peugeot в России и в мире.
admin
Администратор
Прошлый авто: Hyundai Getz
Благодарил (а): 3 раза

Новый Peugeot 308

Сообщение admin » 04 сен 2014, 13:15

Новым Peugeot 308 - это новый современный хэтчбек, который, как вы знаете, был награжден престижным титулом «Автомобиль года 2014» в Европе.

Дизайн – это одно из ключевых преимуществ нового Peugeot 308. Передняя часть автомобиля теперь выделяется ярким рисунком фар и новой решеткой радиатора с хромированной окантовкой – это повышает общий уровень безопасности и внешнего стиля. Фары, кстати, полностью состоят из светодиодов, и за счет их использования получается немалая экономия энергии. Новая автоматическая коробка передач тоже вносит свой вклад в экономичность автомобиля (и, конечно, в эффективное управление).

Внутри Peugeot 308 – новая концепция i-Cockpit: с маленьким рулем, приподнятой панелью приборов и упрощенной центральной консолью. Теперь там минимальное количество кнопок, и информация считывается на сенсорном 9,7 дюймовом экране.

Узнать больше о Peugeot 308 можно тут: http://www.peugeot.ru/showroom/308/hatchback-5-doors/

Для москвичей и жителей Подмосковья – Peugeot 308 будет представлен на Московском Международном Автомобильном Салоне 2014, который можно посетить с 29 августа по 7 сентября в МВЦ «Крокус Экспо». Подробнее о салоне можно узнать здесь: http://peugeotmmas.ru/

Изображение
Администратор клуба Peugeot 2008

Кисёнчатая
Прапорщик
Прапорщик
Прошлый авто: Peugeot 206 1.4 MT "Усатый Пьерчик"
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение Кисёнчатая » 11 окт 2014, 05:29

Вчера во время шиномонтажа я подошла поболтать со знакомым менеджером, он начал делиться свежими впечатлениями, и в итоге он меня тайно провел на задворки сервиса, где стояли подготовленные к красноярской премьере новые 308-е.
Впечатлили!
внешне и внутренне весьма похож новый 308-й на наши 2008-е, но дизайн более доработан, что ли.. Ощущение дежа-вю, но в итоге все не то, более лаконичное, броское, отточенное
в общем, он мне очень понравился!
Презентация у нас будет только в четверг 16-го числа, может сходим покатаемся. В наличии две машины-хэтчбэка 1,6 Аллюр с допами, в темно-серебристом цвете. А мы с мужем по обзорам-картинкам-отзывам очень хотели посмотреть Актив 1,2 турбо в кузове SW :D
Изображение

proman
Старшина
Старшина

Сообщение proman » 25 фев 2015, 08:51

пока был на То посмотрел все авто что были представлены в шоу руме. В т.ч. там был 308. Комплектация актив. Первое что бросается в глаза после 2008 низкая посадка за рулем. Оказывается это так неудобно. Следующий авто будет точно или кроссовер или джип из за одной посадки. В целом 308 не понравился. Места мало. Регулировка наклона спинки сделана в виде крутяшки. Сенсорный дисплей был выключен но смотрелся откровенно говоря дешевкой из за материала покрытия экрана. Какой то пластик как оргстекло которое на столы стелили, мутное и неброское. Пластик несколько покачественнее но это все. Ожидал большего. особенно за такую цену. И сама машина какая то безликая получилась. Алюр конечно будет несколько бодрее но за такие деньги лучше взять кого ниб другого европейца, ту же джетту которая в разы лучше. или гольф если тот же класс смотреть

OLEGENDA
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Прошлый авто: Hyundai Getz 1,6 РКПП

Сообщение OLEGENDA » 25 фев 2015, 10:18

Ездил к ОД починять свой 2008, заодно посидел, пощупал новый 308…
Стоял он в салоне в максимальной комплектации с ценником в 1 441 000 деревянных…
Впечатления не однозначные…
Внутри уютно, материалы отделки куда лучше, чем на 2008, но все же местами и тут французы сэкономили. жесткий дешевый пластик кое где все же присутствует. С эргономикой все в порядке, кресла очень удобные. Куча опций и фишек. Но главное разочарование это размеры салона… если в 2008 настроив под себя переднее кресло, я все же могу запихнуть колени, садясь сам за собой, то в 308 ом у меня этот номер не прошел вовсе, как я ни старался (мой рост 1,85). Ну и багажник… куда менее удобный опять так в сравнении с 2008. И это все при том, что эти авто из разных классов.
Внешне, даже с полностью светодиодной оптикой, новый Лев, увы не смотрится солидно, но в принципе вполне симпатичен…
Если раньше я жалел, что поторопился и не дождался продаж 308 ого, купив 2008, то осмотрев новинку, я понял, что не прогадал… По практичности, цене 2008 ложит на лопатки "конкурента", по наворотам и отделке и трансмиссии, преимущества у 308.

Но… цена почти в полтора миллиона… сводит все преимущества на нет…
Купил бы я новый 308?.. ответ однозначный — нет. За эти деньги у него такое огромное количество конкурентов в своем классе, да и классами выше!

P.S. Был у ОД… со старта продаж в Казани продали только один 308 ой и тот разбитый после аварии в которую попал один из сотрудников салона. Авто было изначально по цене около 900 000. Продано за 500000. Сервисеры сказали что его восстановление официально обошлось бы как раз в 400 000…
Вот такая вот печальная у нас статистика…
Peugeot 2008 ALLURE 1,6 АТ ☮☣SPIRIT GRAY☣☮ :ded:

proman
Старшина
Старшина

Сообщение proman » 25 фев 2015, 11:59

Да какие там навороты? адаптивный круиз да светодиодная оптика вот пожалуй и все. Сидеть удобнее но все же до 4008 и 508 далеко. Цена даже если бы без подорожания была все равно дорого. У французов видимо пошли тяжелые времена. Как бы они совсем не того?

RS
Капитан
Капитан

Сообщение RS » 25 фев 2015, 18:31

в целом, авто неплохое.. и точно лучше гольфа 7 во всем.. НО..
чисто мое ИМХО.. ситро с4 снаружи, внутри лучше. а при одинаковом двигателе... 308 более задушен. и передаточные числа коробки.. заточены на экономию.. нет подрыва как с4.
не понравилось..включение скоростей, высокая рукоятка коробки передач, салон тесноват.. теснее чем кажется.
Peugeot 2008 1.2 ETG5 Allure

OLEGENDA
Младший лейтенант
Младший лейтенант

Сообщение OLEGENDA » 25 фев 2015, 23:51

RS писал(а): и точно лучше гольфа 7 во всем.

В чем он лучше Гольфа, скажите на милость?
У меня подруга в Париже живет.. так я ее спросил на чем французы катаются... ответ был однозначный - на гольфах!

RS
Капитан
Капитан

Сообщение RS » 27 фев 2015, 00:14

бред. не только у вас подруга в париже ;)
но не суть подругами мериться...и сплетни распускать.
есть очень простой способ. открываете гугл мапс (ссылка в гугле) и путешествуете по улицам Парижа...и о чудо .. все рено пежо ситро...фиат..самрт...фиат..смарт .. как-то так.

французы катаются на французском автопроме в большинстве!

мало того, немцы тоже ))) потому, практичные и считают каждую копейку.. с превеликой радостью берут с и д класс ситро.

обратный вопрос можно? )) или по еврейски? чем же гольф 7 лучше?.. шильдиком наверное и все.. ))

al15613
Майор
Майор
Благодарил (а): 14 раз

Сообщение al15613 » 27 фев 2015, 00:49

RS писал(а):открываете гугл мапс (ссылка в гугле) и путешествуете по улицам Парижа...

:shock: Ой спасибо тебе огромное! Такого удовольствия давно не получал. Езжу по Парижу... :roll: :wink:

proman
Старшина
Старшина

Сообщение proman » 27 фев 2015, 07:25

RS писал(а):есть очень простой способ. открываете гугл мапс (ссылка в гугле) и путешествуете по улицам Парижа...и о чудо .. все рено пежо ситро...фиат..самрт...фиат..смарт .. как-то так.

так они наверное спецом ждали пока гольфы все из кадра уедут))

RS
Капитан
Капитан

Сообщение RS » 27 фев 2015, 10:53

proman писал(а):
RS писал(а):есть очень простой способ. открываете гугл мапс (ссылка в гугле) и путешествуете по улицам Парижа...и о чудо .. все рено пежо ситро...фиат..самрт...фиат..смарт .. как-то так.

так они наверное спецом ждали пока гольфы все из кадра уедут))

)))))) ))))
.. а что, вариант.. вполне реальный. и вполне даже может быть. франц правительство абсолютно все контролирует и сует нос везде.
так что...наверное таки да ) перекрывают улицу.. загоняют франц авто (реклама), а на улице актеры-студенты ).. и только тогда пускают гугломобиль ))

RS
Капитан
Капитан

Сообщение RS » 27 фев 2015, 10:54

al15613 писал(а):
RS писал(а):открываете гугл мапс (ссылка в гугле) и путешествуете по улицам Парижа...

:shock: Ой спасибо тебе огромное! Такого удовольствия давно не получал. Езжу по Парижу... :roll: :wink:

так можно заехать и в германию... и выпить ))) отличного немецкого пива, с баварскими колбасками на гриле ;)

..) предварительно запастись этим конечно в магазине

PIWAS
Прапорщик
Прапорщик
Прошлый авто: Peugeot 307 1.4 TDI
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение PIWAS » 27 фев 2015, 16:44

RS писал(а):так можно заехать и в германию... и выпить ))) отличного немецкого пива, с баварскими колбасками на гриле

А мы однако этим безобразием в реальности частенько занимаемся :roll:

OLEGENDA
Младший лейтенант
Младший лейтенант

Сообщение OLEGENDA » 27 фев 2015, 16:55

PIWAS писал(а):А мы однако этим безобразием в реальности частенько занимаемся Rolling Eyes

Так я это сразу по нику понял) :D

RS
Капитан
Капитан

Сообщение RS » 28 фев 2015, 01:50

ник ))) бомба )

Вернуться в «Новости Peugeot»