Нештатная мультимедия с навигацией

Раздел для тех, кто любит хороший звук в машине. Советы профессионалов в области настройки, установки и покупки компонентов для автомобильной музыки.
surgion
Ефрейтор
Ефрейтор
Прошлый авто: Fiat Punto
Контактная информация:

Сообщение surgion » 04 апр 2015, 11:18

Вот работа камеры вместе с парктроником - очень удобно. Открытие дверей.
https://yadi.sk/i/t7Iq-FgZfkK9r
https://yadi.sk/i/RqJQzFzSfkKBU

al15613
Майор
Майор
Благодарил (а): 14 раз

Сообщение al15613 » 04 апр 2015, 17:45

surgion писал(а):Вот работа камеры вместе с парктроником

Нормально. Один вопрос, тон зуммера парктроника как меняется? Сейчас на записи слышен высокочастотный писк... это он реагирует на стенку? А как будет звучать в красной зоне камеры?
Как обкатка проходит? Чувство полного удовлетворения от устройства есть? Софт закачиваете с "плеймаркета" или устанавливаете с USB-флешки? И небольшая просьба,- можете дать геометрические размеры DVD-блока?! :roll:

surgion
Ефрейтор
Ефрейтор
Контактная информация:

Сообщение surgion » 04 апр 2015, 19:00

Зума от камеры не бывает априоре. Это звук от пактроника (в гараже стою - сзади стена и парктроник это показывает и пищит, что уже все - приехали. так ваще как и всех: сначала ненавязчиво попискивает, потом чаще и сильнее, ну и т.д.
Серьезных Косяков пока не выявил. Удовлетворен на 99 %. Скитайцем переписываюсь, чтобы сделал абдейд для кнопок руля - немного непривычно. С ситроеном они мне это исправили, думаю и здесь решится все. Софт легко качается с плеймаркета - все как на смартфоне - ставь что хочешь, например постави тотал коммандер, виджет погоды, часов, 2гис и др. Геометрически отличается от родного: родной на 2.5 см короче в глубину, поэтому китаец и не влазит в штатное место, хотя при желании - можно: в нише куда он ставится есть платмассовый ограничитель, который если умудриться отломать - как раз те самые 3 см даст. Я не стал курочить. Да, и крепление не предусмотрено (боковых ушей для саморезов) нет у китайца, только если завиксировать "враспор" чтобы не болтался. Может на досуге и сделаю, хотя тогда если туда засуну уже ДВД диск не поменять и дополнительную микруху не вставить - доступа не будет и придется то что воткнешь "похоронить" в приводе навсегда - не будешь же каждый раз разбирать и снимать монитор. Вообще когда покупал машину ОД так и говорил: хочешь чтобы был ДВД привод - поставим в бардачок - так задумано на заводе.

al15613
Майор
Майор

Сообщение al15613 » 04 апр 2015, 19:46

surgion писал(а):Зума от камеры не бывает априоре.

Да я понимаю. По этому и спрашивал:
al15613 писал(а):Один вопрос, тон зуммера парктроника как меняется?

Т.е. Мой вопрос к тому, что вы уже привыкли к тому, что зум парктроника при аварийном приближении определённый и требует особого внимания, а на камере препятствие ещё не в красном секторе. Настраивали зону камеры, чтобы она совпадала с зумом парктроника? На видео мне показалось, что камера немного задрана вверх. Но опять же, это субъективно. У меня камера показывает верх бампера и рамку номерного знака. Конечно это ещё зависит и от угла обзора камеры и разрешение видео выведенного на экран. Ставлю режим "normal" (тогда угол обзора камеры больше). В любом случае в вашем варианте СЕРВИС и функционал на высоте.
:x Забыл ещё один вопрос. А не пробовали DVD блок поднять в бардачке наверх, прижать его к верху бардачка? Он сверху помещается? Если закрепить его на импровизированную полочку на верху. И мешать меньше будет, а главное на него ничего не положишь.

surgion
Ефрейтор
Ефрейтор
Контактная информация:

Сообщение surgion » 04 апр 2015, 21:35

Линии выдаёт камера а не голова. Угол не меняется. Установлена жёстко без вариантов в штатное место - см фото выше. Придётся привыкать к тому что есть. Парктроник штатный пежовский с заведенным в каншину сигналом. Поднимать двд нельзя - в верхней крышке его отверстия для вентиляции ( внутри слышно как работает вентилятор охлаждения усилителя, кстати его работа время частота включения и скорость настраивается). Поэтому предусмотрено нижнее крепление - см выше к дну.

al15613
Майор
Майор

Сообщение al15613 » 04 апр 2015, 22:33

surgion писал(а): Угол не меняется.

Пардон, забыл что камера в корпусе фонаря. Это есть её небольшой но минус.
surgion писал(а):Поднимать двд нельзя - в верхней крышке его отверстия для вентиляции

А тут по моему нет проблем. В верху бардачка есть отверстие для вентиляции и охлаждения бардачка. Думаю это поможет при охлаждении DVD. Можно и перевернуть DVD "вверногами". Вопрос только в том, встанет он наверху по своим размерам...

PIWAS
Прапорщик
Прапорщик
Прошлый авто: Peugeot 307 1.4 TDI
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение PIWAS » 06 апр 2015, 08:09

al15613 писал(а):А тут по моему нет проблем. В верху бардачка есть отверстие для вентиляции и охлаждения бардачка. Думаю это поможет при охлаждении DVD. Можно и перевернуть DVD "вверногами". Вопрос только в том, встанет он наверху по своим размерам...

2015 год и DVD. Вы еще лентопротяжный механизм установите :D :shock:

al15613
Майор
Майор

Сообщение al15613 » 06 апр 2015, 11:59

PIWAS писал(а):2015 год и DVD. Вы еще лентопротяжный механизм установите

:wink: При желании в СВОЙ автомобиль могу и такой установить:
Изображение
Автомобиль мой! :roll: что хочу, то и ворочу...Мы же тут не обсуждаем вкусы и пристрастия. ;)

al15613
Майор
Майор

Сообщение al15613 » 21 окт 2017, 22:52

Долго руки не доходили до установки камеры переднего обзора. Помог случай. Паркуясь въехал совсем несильно в шар фаркопа впереди стоящего микроавтобуса. На переднем регистрационном номере появилась лёгкая вмятина. Ага. Мозг оторвал зад от кресла и заставил взяться за монтаж давно валяющейся без толку камеры от регистратора. Не буду томить описаниями этапов установки. Выкладываю фото.
Нештатная мультимедия с навигацией - камера.jpg
Нештатная мультимедия с навигацией - камера.jpg (57.2 КБ) 833 просмотра
Установил на радиаторной решётке под номерным знаком. Подключил к входу AV.
Включается камера с экрана нажатием на иконку "камера"
Нештатная мультимедия с навигацией - вкл. камеры.jpg
Нештатная мультимедия с навигацией - вкл. камеры.jpg (58.22 КБ) 833 просмотра

Для полноты картинки положил перед передним бампером камень
Нештатная мультимедия с навигацией - камешек.jpg

А так этот камешек отображается на экране
Нештатная мультимедия с навигацией - препятствие на экране.jpg
Нештатная мультимедия с навигацией - препятствие на экране.jpg (50.95 КБ) 833 просмотра

Теперь привыкаю к камере. Плохо, что нет парковочных полос. Но со временем научусь ориентироваться по экрану монитора и уж теперь в фаркоп не воткнусь! :shock:

Svytoi-luka
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Прошлый авто: 21093
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Svytoi-luka » 22 окт 2017, 04:35

Молодец. Наконец то жена сдает на права и уже очень-очень думаю о передней камере с парктрониками :)

kkg54
Рядовой
Рядовой
Прошлый авто: Меган 3,дизель,110лс

Сообщение kkg54 » 01 апр 2019, 15:44

Всем привет! Кто может подсказать где найти электрическую схему подключения штатной магнитолы с 7 дюймовым экраном,без навигации.Интересует в каком жгуте провода от камеры ЗВ и парктроника.

Вернуться в «Аудио»