Блок управления SRS

Все что связано с электронной частью субкомпакта Peugeot 2008.
Проектант
Рядовой
Рядовой
Прошлый авто: Peugeot 307, 308

Блок управления SRS

Сообщение Проектант » 27 янв 2019, 22:57

При ДТП сработала подушка безопасности в кресле пассажира. Официалы в одном городе говорят что необходима замена блока SRS, в другом, что можно попробовать стереть ошибку. Неофициальные сервисы предлагают перепрошить блок SRS, но в интернете многие предупреждают,что это не гарантирует корректную работу систем безопасности при ДТП.
И можно было бы попробовать доехать к официалам (150 км) на устранение ошибки, но они тоже ничего не гарантируют и предлагают обязательные работы стоимостью в районе 5000р (разборка тоннеля, снятие и диагностика блока, сборка тоннеля). Итог может оказаться - "Да, в ходе диагностики выяснилось, что Вам необходимо заменить блок SRS". Т.е. еще дороже чем сразу поменять блок. Похоже на развод...
Блок стоит в районе 19 000 р + работа 3 500 р.
Перепрошивка в районе 6 000 р.
Кто-нибудь сталкивался с заменой блока SRS после ДТП?
Или может быть есть специалисты по системам безопасности, которые подскажут оптимальный путь решения подобной проблемы?

Проектант
Рядовой
Рядовой
Прошлый авто: Peugeot 307, 308

Блок управления SRS

Сообщение Проектант » 08 фев 2019, 16:07

Итак, если кто-то столкнётся с данной проблемой, при наличии свободного времени, могу посоветовать все таки поискать новый блок.
В одном из крупных интернет магазинов, нашёл блок номер которого не соответствует установленному у меня, но пробивается по vin.
Стоимость 7000р. Работа дилера около 4000 р. Итого замена с привязкой блока к vin 11000р.
Блок находится под рукояткой КПП. Для доступа и замены достаточно снять только пластик верхней горизонтальной части тоннеля от ручника до подстаканников.
Всем удачи на дорогах!

Crazywad
Рядовой
Рядовой

Блок управления SRS

Сообщение Crazywad » 19 мар 2019, 21:05

Проектант писал(а):Источник цитаты Итак, если кто-то столкнётся с данной проблемой, при наличии свободного времени, могу посоветовать все таки поискать новый блок.
В одном из крупных интернет магазинов, нашёл блок номер которого не соответствует установленному у меня, но пробивается по vin.
Стоимость 7000р. Работа дилера около 4000 р. Итого замена с привязкой блока к vin 11000р.
Блок находится под рукояткой КПП. Для доступа и замены достаточно снять только пластик верхней горизонтальной части тоннеля от ручника до подстаканников.
Всем удачи на дорогах!

Спасибо!

Вернуться в «Электрика»